breaking news

– AMMINISTRATIVE LENTINI 2016 –

LE LISTE ED I CANDIDATI AL CONSIGLIO COMUNALE 

 

 

Battiato Stefano

Candidato Sindaco BATTIATO STEFANO

Battiato - Attivamente

Attivamente

  1. Ciciulla Giuseppe Claudio
  2. Cardillo Giorgio
  3. Centocinque Gabriella
  4. Di Gregorio Giuseppe
  5. Di Stefano Stefania
  6. Di Benedetto Maria
  7. Frixa Vincenzo
  8. Fisicaro Rosa
  9. Fava Michelangelo
  10. Greco Giuseppe
  11. Maci Carmelo
  12. Pino Chiara
  13. Russo Leandra
  14. Santacroce Salvatore
  15. Turrisi Fabio

 

Battiato - Evoluzione civica

Evoluzione Civica

  1. Galatà Gabriele Alfio
  2. Ferraro Salvatore detto Salvo
  3. Parisi Santa detta Santina
  4. Calabrò Giuseppe
  5. Ventura Salvatore
  6. Serratore Giuseppe
  7. Rosolino Salvatore
  8. Fisicaro Katia
  9. Incognito Nausicaa
  10. Latina Gianluca detto Luca
  11. Pignatello Carmela
  12. Coniglione Alberto
  13. Mastrogiacomo Adriana
  14. Vinci Loretta Lucia
  15. Ciaffaglione Alfredo
  16. Lentini Federico

 

Battiato - L'altra Lentini

L’Altra Lentini

  1. Vacanti Rosario
  2. Santocono Giuseppe
  3. Arcidiacono Manuela
  4. Di Grande Cristina
  5. Lo Giusto Salvatore
  6. Romano Alessandra
  7. Privitera Salvatrice Rosaria
  8. Mastrogiacomo Antonino
  9. Tiralongo Sebastiano detto Nello
  10. Marino Sebastiano detto Nello
  11. Battistone Maria Teresa
  12. Condurso Lorenzo
  13. Costanzo Alessandro Antonio
  14. Di Benedetto Lucia
  15. Di Natale Giuseppe
  16. Fortunato Giuseppe

 

Battiato - Lentini Protagonista

Lentini Protagonista

  1. Bosco Christian Domenico
  2. Di Mari Luca
  3. Fangano Rossana
  4. Figarazzi Fabiola
  5. Insirello Elio
  6. Intressalvi Vincenzo
  7. Liggeri Massimo
  8. Linfazzi Samuela
  9. Luna Vincenzo
  10. Martello Giovanni
  11. Picone Marco
  12. Pulvirenti Antonino detto Nino
  13. Ragazzi Daniele
  14. Ruma Pinuccia
  15. Vasta Giuseppe
  16. Zocco Dalila

 

Battiato - Lentini sarà bellissima

Lentini #sarà bellissima

  1. Pollicino Giuseppe detto Pino
  2. Aquilia Francesca
  3. Bottari Rudy
  4. Cancarello Salvatore
  5. Caruso Cinzia
  6. Craxi Emanuele
  7. Fichera Santo
  8. Gentile Federica
  9. Macrì Salvatore detto Salvo
  10. Maglitto Sebastiana Marinella detta Marina
  11. Mezzapesa Luca
  12. Milazzo Fabio
  13. Nigro Silvana
  14. Restivo Vincenzo Santo detto Enzo
  15. Russo Filadelfa detta Finuccia
  16. Sangiorgi Sacha

 

Battiato - Mid

Movimento Iniziativa Democratica

  1. Di Giorgio Angelo
  2. Celso Maria Grazia
  3. Ciaffaglione Antonella
  4. Fava Maria Concetta
  5. Furnò Marinella
  6. Giudice Giuseppe
  7. Guarino Francesca
  8. Ossino Cirino detto Rino
  9. Pellico Cinzia
  10. Puntillo Ludovica
  11. Tuzza Sebastiano
  12. Vacante Rubina
  13. Costanzo Sergio
  14. Emmi Francesco
  15. Puccio Carmela detta Milena
  16. Santagati Mario

 

Battiato - Popolari per Lentini

Popolari per Lentini

  1. Reale Francesca
  2. Commendatore Maurizio
  3. Arisco Sebastiano
  4. Brancato Fabio
  5. Cantarella Francesca
  6. Cataldo Lucy
  7. Commendatore Alfio
  8. Cormaci Sebastiano
  9. D’Anna Mariagrazia
  10. Guercio Antonino
  11. Innao Valeria
  12. La Ferla Maria Chiara
  13. Puntello Antonino
  14. Ragazzi Cirino
  15. Stuto Francesco
  16. Zappulla Alfredo

prenota 650X50

BOSCO SAVERIO

Candidato Sindaco BOSCO SAVERIO

 Bosco - Idea

Idea

  1. Caracciolo Salvatore
  2. Abbandonato Paolo
  3. Alminara Danilo
  4. Cantarella Valentina
  5. Catalano Chiara Maria
  6. Cicero Carmelo
  7. Cormaci Salvatore
  8. La Rosa Alfio
  9. Marletta Floriana
  10. Palazzo Claudia
  11. Panarello Francesco
  12. Pulvirenti Pamela
  13. Sinatra Antonella
  14. Urrata Claudia
  15. Vinci Renzo
  16. Zarbano Giampaolo

 

Bosco - Ora

Ora

  1. Innocenti Pippo
  2. Angelino Valentina
  3. Ciciulla Ivan
  4. Cottone Alessandra
  5. Crisci Rino
  6. Di Pietro Enzo
  7. Fazzino Luca
  8. Indovino Floriana
  9. Liberto Christian
  10. Malpasso Fabio
  11. Marchese Davide
  12. Puglisi Manuela
  13. Roccaforte Salvatore
  14. Romeo Gaetano
  15. Saccà Claudia
  16. Trusso Zirna Gabriella

 

Bosco - Soluzione

Soluzione

  1. Bosco Ennio
  2. Cafarelli Daniela
  3. Cerenzia Giovanni
  4. Cutrone Anna
  5. Giaccotto Santa
  6. Giangreco Giuseppe
  7. Giunta Giosuè Francesco
  8. Lipari Giuseppa
  9. Parisi Biagio
  10. Pinnuto Antonio
  11. Pipitone Enza
  12. Ragusa Salvatore Giuseppe
  13. Scolari Alessandro
  14. Vacante Angelo
  15. Veloce Maurizio
  16. Vinci Giuseppe Giovanni

prenota 650X50

 

Cunsolo Maria

Candidato Sindaco CUNSOLO MARIA

Cunsolo - M5S

Movimento 5 Stelle

  1. Cunsolo Maria
  2. Amendolia Andrea
  3. Cusumano Antonio detto Tony
  4. Di Giovanni Giancarlo
  5. Ferrante Fabiola
  6. Giannetto Angelo
  7. La Ferla Roberta
  8. Lanzafame Giordano
  9. Maglitto Salvatore
  10. Miuzzo Damiano
  11. Pollara Nunziatella
  12. Prumeri Serafina detta Nuccia
  13. Ricco Gaetana detta Nelly
  14. Salafrica Ilenia
  15. Sesto Gesualdo detto Aldo
  16. Sudano Alessandro
  17. Zacco Antonio

prenota 650X50

Laezza Vincenzo

Candidato Sindaco LAEZZA VINCENZO

Laezza - Nuova Lentini

Nuova Lentini

  1. Aletta Paoluccia detta Paola
  2. Celesti Giacomo
  3. Conti Giovanni
  4. Cutrona Salvatore
  5. D’Amico Maria
  6. Di Mari Salvatore detto Turi
  7. Filloramo Agnese
  8. Ganci Antonio
  9. Guerriera Nadia Francesca Olimpia
  10. Gurgone Aurora
  11. La Fata Simona
  12. Pistritto Rosanna
  13. Sampugnaro Luigi
  14. Sferrazzo Alfio
  15. Toscano Cristina
  16. Trovato Mario

 

Laezza - Sicurezza e Soilidarietà

Sicurezza e Solidarietà

  1. Bosco Salvatore detto Salvo
  2. Di Giorgio Leandra Rita
  3. Magnano Salvatore detto Salvo
  4. Cavarra Angelo detto Antonio
  5. Giudice Elisabetta detta Elisa
  6. Parisi Alessandro
  7. Tinnirello Ermelinda detta Linda
  8. Ventura Nunziata della Lella
  9. Quaranta Claudio
  10. Aucello Claudio
  11. Stuto Salvatore detto Salvo
  12. Cannone Jennifer
  13. Centamore Giovanni
  14. Gelo Antonio
  15. Elia Antonio
  16. D’Avola Ignazio

prenota 650X50

Saggio Dario

Candidato Sindaco SAGGIO DARIO

Saggio - Alleanza Leontina

Alleanza Leontina

  1. Tomasello Sebastiano
  2. Brunetto Vito Antonio
  3. Tinnirello Valentina
  4. Briganti Maria Francesca
  5. Gilè Alfredo
  6. Accardi Maria
  7. Guercio Federica
  8. Cardillo Massimiliano
  9. Narzisi Dalila
  10. Furnò Mario
  11. Pirri Natale
  12. Ricco Galluzzo Salvatore detto Nuccio
  13. Caramagno Gaetano
  14. Castiglia Maria
  15. Casà Giuseppe
  16. Buccheri Gianluca

 

Saggio - Un passo avanti

Un passo avanti

  1. Saggio Dario
  2. Bombaci Jessica
  3. Musso Francesco
  4. Giardinaro Antonino
  5. Micalizio Barbara
  6. Mazzone Salvatore
  7. Formosa Salvatore
  8. Toromosca Lucia
  9. Di Mari Rosario Massimo
  10. Lombardo Maria Concetta
  11. Di Giorgio Giuseppe
  12. Pisano Massimiliano
  13. Lo Verde Giovanna
  14. Di Luciano Valentina
  15. D’Amico Anna Rita
  16. Buda Francesco

 

Saggio - Vince Lentini

Vince Lentini

  1. Agrò Salvatore
  2. Bognanno Gaetano Franco
  3. Salemi Martino
  4. Ferrigno Luigia
  5. Russo Angelo
  6. Martinez Alfio
  7. Di Bendetto Federica
  8. Amenta Salvatore
  9. Bombara Salvatore
  10. Lombardo Rosaria
  11. Spinali Graziella
  12. Sentina Christopher
  13. Miotto Alessandro
  14. Pirrone Cristina
  15. Ferla Monia
  16. Papa Carmelo

prenota 650X50

 

ZARBANO ANDREA

Candidato Sindaco ZARBANO ANDREA

Zarbano - Pd

Partito Democratico

  1. Maltese Isabella
  2. Commendatore Alberto Alfio
  3. Greco Cirino detto Ciro
  4. Barbagallo Maurizio
  5. Bifera Gaetana detta Tanina
  6. Bovenzi Carmela
  7. Cannavò Cristina
  8. Centamore Claudia
  9. Centamore Rachele
  10. Musco Vincenzo
  11. Nisi Francesco
  12. Ottimo Giovanna
  13. Russo Miriam
  14. Scauso Vincenza detta Enza
  15. Tocco Filadelfo detto Adelfio
  16. Zarbano Amedeo detto Andrea

 

Zarbano - Pdr Sicilia Futura

Pdr – Sicilia Futura

  1. Amato Roberta
  2. Bosco Filadelfo
  3. Castiglia Biagio
  4. Del Popolo Nadia
  5. Fabiano Fabiola
  6. Fisicaro Leandro
  7. Gorbino Barbara
  8. Lazzara Michele
  9. Leonardi Salvatore
  10. Marletta Giuseppe
  11. Nardo Martina
  12. Nastasi Vincenzo
  13. Pirrone Cristina
  14. Spada Giuseppe
  15. Valenti Andrea
  16. Vasile Carlo