breaking news

Lentini| Ecco chi sono i 162 scrutatori delle amministrative

23 Maggio 2016 | by Silvio Breci
Lentini| Ecco chi sono i 162 scrutatori delle amministrative
Politica
'
0

Scelti con un sorteggio pubblico svoltosi nell’aula consiliare di via Galliano. Estratti a sorte anche i 20 scrutatori supplenti. Ecco chi sono gli scrutatori che comporranno il 5 giugno i 32 seggi elettorali per il rinnovo dell’amministrazione comunale lentinese. Presieduta dal sindaco Alfio Mangiameli, la commissione elettorale si è riunita nell’aula consiliare di via Galliano per il sorteggio pubblico dei 162 scrutatori effettivi e dei 20 supplenti. Ecco l’elenco completo.

Sezione 1: Maria Carmela Martines, Maria Chiara Rossitto, Marianna Urrata, Giada Risuglia, Alfio Raiti.

Sezione 2: Valentina Parisi, Palma Eliseo, Cristina Rita Maria Gulizia, Vincenzo Gagliolo, Riccardo Nazionale.

Sezione 3: Marina Furnò, Barbara Gilè, Jessica Brancato, Antonella Fassari, Stevens Pulvirenti.

Sezione 4: Domenico Pagano, Giuseppe Pappalardo, Rosa Avola, Lucia Romano, Filadelfo Giuga.

Sezione 5: Rosa La Ferla, Marisa Brancato, Mariella Campisi, Melania Caligiore, Isidoro Ragaglia.

Sezione 6: Maria Vincenza Saccà, Alfio Ragaglia, Sebastiano D’Amico, Salvatore Tavvia, Federica Commendatore.

Sezione 7: Luisiana Mastrogiacomo, Fortunata Cosentino, Salvatrice Concetta Mugno, Salvatore Innao, Rosalinda Spanò.

Sezione 8: Giuseppa Maria Concetta Lipari, Sebastiano Guercio, Paola Capizzi, Antonina Chiarello Sanfilippo, Salvatore Bongiovanni.

Sezione 9: Veronica Furnò, Carmelina Russo, Alessandra Marchese, Ambra Iuculano, Maria Castiglia.

Sezione 10: Lucia Fortuna, Rossella Sciacca, Orazio Spadaro, Rosa Cammarata, Mario Scrofani.

Sezione 11: Nadia Cormaci, Dalila Calabrisotto Scirè, Angela Maiuri, Giuseppe Saccà, Maria Graziana Sciuto.

Sezione 12: Riccardo Aliano, Giuseppa Scalora, Simone Sambasile, Daniela Cormaci, Rosaria Pappalardo.

Sezione 13: Rosa Francesca Grasso, Samuela Militti, Giusy Selena Rizzo, Yelinia Alessandro, Carmelo Sciuto.

Sezione 14: Simona Maci, Marisa Sciacca, Santa Pistritto, Maria Lucia Greco, Concetto Alarico Mignemi.

Sezione 15: Kevin Corso, Rossella Daniela Laura Di Mari, Valentina Tragna, Giuseppe Coco, Lucilla Buda.

Sezione 16: Stefania Nipitella, Alessio Bosco, Sebastiano Magnano, Michael Giallongo, Sebsatiana Pileri Calanni.

Sezione 17: Rosalba Narzisi, Adalgisa Eloisa Iannitto, Samantha Pattavina, Erika Sortino, Antonio Alfio Risuglia.

Sezione 18: Giuseppa Fragano, Margherita Sferrazzo, Concetta Giampapa, Davide Mangiameli, Nunzia Imbrogliera.

Sezione 19: Carmelinda Cannone, Concetta Stefania Cavalli, Giuseppa Miceli, Vincenzo Commendatore, Nadia Nanfitò.

Sezione 20: Mirko Tavilla, Chiara Bonfiglio, Deianira La Ferla, Tiziana Giuseppa Rizzo, Lorella D’Anna.

Sezione 21: Filadelfo Nipitella, Maria Chiara Scala, Federica Nanfitò, Davide Briganti, Andrea William Antico.

Sezione 22: Stefano Nanfitò, Carmelo Nolfo, Rachele Castiglia, Roberta Aparo, Carmela Agata Coniglione.

Sezione 23: Fortunato Mastrogiacomo, Lauretta Todaro, Salvatore Commendatore, Erika Martines, Maria Centamore.

Sezione 24: Giovanni Barretta, Enza Cottone, Nadia Innoccenti, Giorgia Terranova, Giulia Narzisi.

Sezione 25: Marcello Di Giorgio, Sebastiano Fisicaro, Salvatore Angelo Carani, Claudia Vacanti, Jessica Guercio.

Sezione 26: Daniela Fazio, Sebastiano Scaparra, Laura Spina, Marcello De Luca, Giuseppe Castoro.

Sezione 27: Alfia Giglitto, Francesco Grasso, Lorella Vinci, Simona Musumeci, Salvatore Amato.

Sezione 28: Marcello Addamo, Vanessa Ira, Erika Camerata, Leda Cannone, Giuseppina Sampugnaro.

Sezione 29: Rossella Pagano, Giulio Gaetano Insolera, Concetta Bosco, Paola Giardina, Giulia Maci.

Sezione 30: Laura Cattano, Lorena Saccuzzo, Gaeta La Rosa, Davide Filadelfo Narzisi, Salvatore Di Mari.

Sezione 31: Giuliana Saccuzzo, Luana Vacante, Sebastiano Gulizia, Mariachiara Angelino, Carlo Benvenuto.

Sezione 32: Graziella Gulisano, Samantha Lentini, Giuseppe Marino, Sebastiano Abbandonato, Patrizia Mercurio Mallaci.

Sezione 32 (speciale): Maria Cristina Bosco, Sebastiano Francesco De Luca.

Scrutatori supplenti: Grazia Giudice, Sara Angela Martello, Emilio Angelino, Adriana Santangelo, Francesco Brancato, Maria Grazia Monisteri, Anna Maria Sebastiana Liseo, Provvidenza Miano, Alfio Pisano, Salvatore Branca, Rosanna Barretta, Hilary Nipitella, Noemi Giaccotto, Luciana Cavallo, Diego Crifò, Nazarena Saccà, Demelzia Calabrisotto Scirè, Francesca Saraceno, Maria Giuseppa Turco, Maria Castiglia.

Please follow and like us:
error0
fb-share-icon20
Tweet 20
fb-share-icon20

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *